您的所在位置:首页>政民互动> 公众咨询
  《公众咨询》栏目是受理个人和企业在对我县各政府部门、乡镇机构办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询。本栏目答复是一种指导性意见,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。我县有关部门、乡镇将在3个工作日或承诺限时内负责答复相关问题。
关键词:
我要咨询
公众咨询
信件标题: 考上硕士博士研究生是都有奖励政策
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码:
信件内容:
工作人员您好!请问通江县学生考上硕士、博士研究生,政策上是否会有奖励,如果有的话如何申请,程序和办理部门?谢谢!
处理进程
                
               信件已处理
               	
答复内容:
曾利娟网友:
      你好,你留言咨询“通江县学生考上硕士、博士、研究生,政策上是否会有奖励并如何申请”的问题。经认真调阅相关文件资料后,现回复如下:
      学生考上硕士、博士、研究生目前无奖励政策,若家庭经济困难,可办理生源地助学贷款,额度为一万二千元。同时,硕士以上研究生毕业后,在有招聘计划的前提下,可以考核招聘为教师。
       感谢你对我们工作的信任与支持!
关闭