您的所在位置:首页>政民互动> 献言献策
  为帮助县委、县政府找准制约通江县经济社会发展存在的主要问题,把全县人民的聪明才智和建设热情凝聚到实现通江县突破发展的实际行动中,立足我县实际,本系统现广泛征求党员、干部、群众和社会各界对我县交通、住房、环境保护、定价监管、外来人口、公共安全、农村农业、城市规划、教育就业、电子政务、其它等方面意见和建议,欢迎大家踊跃参与!
关键词:
现在就为通江县献上一策
献言献策
信件标题: 希望巴中到万源高速早日动工
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码:
类型: 交通
信件内容:
巴中到万源12年就说动工、现在现在已经是2015年了、还是没有开工、现在巴中两区三县唯独通江没有高速、希望通江不要拖后腿、
处理进程
                        
               信件已处理
               	
答复内容:
尊敬的王厅朋友:
    感谢你对巴万高速公路的关心和关注。巴中至万源高速公路是省政府批准的BOT项目,业主是巴中市、达州市两市政府,由于投资人资本金不到位等原因,导致至今还未招标及开工建设。县委、县政府高度重视该项目的推进情况,多措并举在助推项目向前推进。我们积极对接上级项目相关主管部门,以实际行动来回报你的关心。

                                                                   通江县巴(中)万(源)高速公路建设协调小组办公室
                                                                                            2015年10月9日
关闭