领导简介

副主席 刘显鸣

工作分工:

刘显鸣同志,男,汉族,19778月生,大学文化,四川通江人,无党派人士,199712月参加工作,现任通江县政协副主席。

1994.09-1997.07 达川水电校水利水电工程建筑专业学习

1997.12-1999.04 通江县云昙乡计生办工作

1999.04-2001.11 通江县春在乡计生办主任

2001.11-2003.04 通江县春在乡副乡长,2002.01副科级

2003.04-2003.07 通江县春在乡副科级干部

2003.07-2008.04 通江县铁佛镇副镇长(其间:2004.09-2008.06郑州理工专修学院行政管理专业函授本科毕业)

2008.04-2011.11 通江县档案局局长

2011.11—2012.12 县政协九届委员会副主席

2016年12月7日当选为县政协十届委员会副主席

关闭