领导简介

副主席 张晓君

工作分工:

张晓君同志,男,汉族,19661月生,党校研究生文化,农学学士,四川达州人(原达县),19888月加入中国共产党,19857月参加工作,现任通江县政协党组成员、副主席。

1981.09-1985.07  四川农业大学农经系读书

1985.07—1987.03  通江县委政策研究室工作

1987.03-1997.02  通江县委办公室工作,1991.11任信息科副科长,1993.05任信息科科长,1994.03任县委办副主任、信息科科长,1994.08任县委办副主任兼《通江报》副总编,1995.04任县委办副主任,1996.02任县委办副主任兼县政策研究督导室主任(其间:1991.03—1992.03下派春在乡锻炼)

1997.02-1997.04  通江县人事局局长

1997.04—1997.07  通江县人事局局长、县编办主任(兼)

1997.07—1998.05  通江县人事局党组成员、局长,县编办主任(兼)

1998.05—2002.04  通江县人事局党组成员、局长,县编办主任(兼)、县委组织部副部长(兼)

2002.04—2003.04  通江县人事局党组副书记、局长,县编办主任(兼)、县委组织部副部长(兼)

2003.04-2003.11  通江县县委办公室副主任、督查办主任

2003.11-2004.03  通江县经济技术开发区党委书记(副县级)

2004.03-2005.01  通江县副县级干部、通二中迁建领导小组组长

2005.01-2006.02  通江县副县级干部,县安监局党组书记、局长

其间:2002.09—2005.06在四川省委党校研究生班政治学专业学习)

2006.02-2006.10  通江县副县级干部,县通乡公路建设领导小组副组长、办公室主任

2006.10-2011.11  通江县副县级干部、县政协秘书长,2009.03起任县政协党组成员

2011.11—2012.12  通江县政协党组成员、县政协九届委员会副主席;

2016年12月7日当选为县政协十届委员会副主席。

关闭