温馨提示
尊敬的网民朋友:   

欢迎您通过政民互动平台来信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》以及通江县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《通江县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。  

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

当前位置:网站首页 > 政民互动 > 搜索列表
  来信统计:今日来信:0件 今日回复:0件 来信总数: 4726 件 回复来信: 2519 
关键字:
搜索列表
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
书记信箱 | 请求书 | 2018-07-12 | [处理中] | 136
县长信箱 | 因地质灾害需搬迁但补偿款额未下... | 2018-07-11 | [处理中] | 135
县长信箱 | 村上官员官官相互 | 2018-07-11 | [处理中] | 142
书记信箱 | 重残补助精准扶贫 | 2018-07-11 | [处理中] | 137
书记信箱 | 龙凤场镇社长今年一直未发工资 | 2018-07-11 | [处理中] | 137
县长信箱 | 疾病补助. | 2018-07-10 | [处理中] | 123
县长信箱 | 我的节约宅基地奖励金哪去了 | 2018-07-10 | [处理中] | 279
县长信箱 | 住房问题 | 2018-07-09 | [处理中] | 251
县长信箱 | 关于老房拆除新建问题 | 2018-07-09 | [处理中] | 254
书记信箱 | 铁佛镇I蜿卫生院管理混乱,多名... | 2018-07-06 | [处理中] | 270
县长信箱 | 产假咨询 | 2018-07-04 | [已回复] | 321
县长信箱 | 产假咨询 | 2018-07-04 | [已回复] | 303
书记信箱 | 身份证 | 2018-07-03 | [处理中] | 304
书记信箱 | 法院不启动审批监督程序 | 2018-06-29 | [处理中] | 305
县长信箱 | 关于火炬镇新农村建设的问题 | 2018-06-28 | [已回复] | 368
上一页下一页303 / 316首页 ....302303304.... 尾页直达页面跳转