温馨提示
尊敬的网民朋友:   

欢迎您通过政民互动平台来信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》以及通江县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《通江县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。  

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

当前位置:网站首页 > 政民互动 > 搜索列表
  来信统计:今日来信:0件 今日回复:0件 来信总数: 4754 件 回复来信: 2537 
关键字:
搜索列表
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
书记信箱 | 肝硬化的人能弄个低保吗? | 2018-07-30 | [处理中] | 1127
县长信箱 | 农村养老保险 | 2018-07-29 | [已回复] | 1200
县长信箱 | 关于政府的精准扶贫,试问政府我... | 2018-07-29 | [处理中] | 1115
书记信箱 | 农村危房改造标准 | 2018-07-27 | [处理中] | 1130
县长信箱 | 2018年通江县义务兵家庭优待... | 2018-07-27 | [处理中] | 1124
书记信箱 | 壁州大道“红霞五期”(红霞国际... | 2018-07-27 | [处理中] | 1114
县长信箱 | 有关医疗住院的事项 | 2018-07-26 | [处理中] | 1108
县长信箱 | 人民教师伙同她母亲殴打贫困残疾... | 2018-07-25 | [处理中] | 1120
书记信箱 | 人民教师伙同她母亲殴打贫困残疾... | 2018-07-25 | [处理中] | 1107
书记信箱 | 讨回血汗钱 | 2018-07-25 | [处理中] | 1120
县长信箱 | 国家电网修建铁塔占地赔偿咨询 | 2018-07-24 | [处理中] | 1105
县长信箱 | 婴幼儿疫苗问题 | 2018-07-22 | [处理中] | 1120
书记信箱 | 有关农村土地增减挂钩问题咨询 | 2018-07-22 | [处理中] | 1124
县长信箱 | 占柴山修自来水工程的实施步骤是... | 2018-07-21 | [处理中] | 1110
书记信箱 | 噪音扰民 | 2018-07-20 | [处理中] | 1117
上一页下一页304 / 318首页 ....303304305.... 尾页直达页面跳转