温馨提示
尊敬的网民朋友:   

欢迎您通过政民互动平台来信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》以及通江县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《通江县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。  

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

当前位置:网站首页 > 政民互动 > 搜索列表
  来信统计:今日来信:0件 今日回复:0件 来信总数: 4679 件 回复来信: 2475 
关键字:
搜索列表
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县长信箱 | 身份证问题 | 2018-06-14 | [处理中] | 228
县长信箱 | 通江县三合乡卫生院内科医生向翠... | 2018-06-14 | [处理中] | 230
书记信箱 | 川石梁村的扶贫 | 2018-06-13 | [处理中] | 225
县长信箱 | 希望市政部门不要做面子工程 | 2018-06-12 | [处理中] | 228
书记信箱 | 违建可以拆吗? | 2018-06-12 | [处理中] | 227
县长信箱 | 关于事业单位男同志陪产假l | 2018-06-12 | [处理中] | 232
县长信箱 | 关于沙溪镇通往盐井、胜利道路一... | 2018-06-11 | [处理中] | 233
县长信箱 | 关于2018事业单位招聘 | 2018-06-09 | [已回复] | 582
县长信箱 | 关于住宅区噪音扰民情况 | 2018-06-09 | [处理中] | 466
县长信箱 | 企业非法经营 | 2018-06-08 | [处理中] | 468
县长信箱 | 采石场不合理开采、污染问题 | 2018-06-08 | [处理中] | 470
县长信箱 | 农村医保卡 | 2018-06-08 | [处理中] | 468
书记信箱 | 关于脱贫攻坚 | 2018-06-06 | [处理中] | 643
县长信箱 | 回家的路何时通 | 2018-06-06 | [处理中] | 680
县长信箱 | 通江烂尾楼及停工楼盘盘活问题 | 2018-06-05 | [处理中] | 646
上一页312 / 312首页 ....311312直达页面跳转