网站首页 > 办事服务 > 交通出行

往来台湾通行证续签

访问:1438 通江县公安局 2017-12-25 10:58
文字大小:

事项名称

往来台湾通行证续签

实施机关

县公安局

办理类型

√ 马上办             □ 网上办         √ 一次办

设定依据

《中华人民共和国公安部公告》

办理条件

往来台湾通行证需要续签台湾

申报材料

本人持往来台湾通行证及两张两寸白底彩照;非本人持往来台湾通行证、一张两寸白底彩照、一份持证人身份证复印件、一份受委托人身份证复印件、一份委托书(持证人摁手指印)

法定时限

10个工作日

承诺时限

10个工作日

特别程序及期限

收费依据及标准

发改价格[2017],签注15元/次

证照或批复名称

往来台湾通行证

运行流程

填表——提交资料——民警受理办证申请——用银行卡刷卡缴费——凭回执单取证

承办机构

县公安局

咨询方式

0827—7230979

监督投诉方式

  1.  市民热线:0827-12345
  2.  公安部出入境管理局投诉电话:010-66266400
  3.  四川省公安厅出入境管理总队投诉电话:028-86301453

受理时间

周一至周五8:30——12:00,14:30——18:00

办事地点

通江县诺江镇北街54号出入境办证大厅

备注

本人持身份证到公安局出入境办证大厅办理

扫码在手机上浏览