网站首页 > 办事服务 > 交通出行

护照遗失补发

访问:1265 通江县公安局 2018-01-16 09:30
文字大小:

事项名称

护照遗失补发

实施机关

县公安局

办理类型

√ 马上办             □ 网上办         √ 一次办

设定依据

《中华人民共和国公安部公告》

办理条件

本人护照遗失需要重新办理

申报材料

本人身份证,未满16周岁的需监护人携带身份证和小孩户口本、出生医学证明,遗失申明

办理时间

工作日(8:30-12:00,14:30-18:00)

承诺时限

15个工作日

特别程序及期限

收费依据及标准

发改价格[2017],护照160元,加注20元

证照或批复名称

普通护照

运行流程

填表——提交资料——民警受理办证申请——用银行卡刷卡缴费——凭回执单取证

承办机构

县公安局

咨询方式

0827—7230979

监督投诉方式

1. 市民热线:0827-12345

2. 公安部出入境管理局投诉电话:010-66266400

3. 四川省公安厅出入境管理总队投诉电话:028-86301453

受理时间

周一至周五8:30——12:00,14:30——18:00

办事地点

通江县诺江镇北街54号出入境办证大厅

备注

本人持身份证到公安局出入境办证大厅办理

扫码在手机上浏览