首页 > 互动交流 > 信件详情

关于通江县高二暑假补课

来信人:
史坤林
处理情况:
[已回复]
浏览:
226
问政时间:
2017-07-01 23:29:09
审核时间:
2017-07-01 23:29:09
内容:
通江县高二暑假补课,是强制性,还是自愿性,不补课的就不准报名吗?
回复单位:
回复时间:
2017-07-09 16:04:49
回复内容:
网友:   你好!你反映“通江县高二暑假补课”的问题,现作如下回复:   我局历来重视治理学校和在职教职工违规补课、有偿补课、乱收费、为非学历教育机构和非法办班补课组织提供场所、提供生源等问题。没有要求高二暑假补课及不补课就不准报名的要求。   欢迎社会各界监督和举报在职教师乱办班、有偿补课等问题,一经查实,我局一定严肃处理。?感谢您对通江教育的关心和监督。举报电话:0827-7221910(同时接受短信举报)??0827-7230903。            通江县教育科技体育局              2017年7月9 日