首页 > 互动交流 > 信件详情

严重的环保问题

来信人:
李先生
处理情况:
[已回复]
浏览:
349
问政时间:
2017-07-09 21:50:23
审核时间:
2017-07-09 21:50:23
内容:
孙书记好! 再一次向你反应环境污染严重的事情,民胜镇方山村足球场附件靠近方山5社,3社柴山这边,垃圾成堆,在那里附件耍的人,垃圾全部扔在那里,你自己去看看呢?臭不臭去体会一下呢?我们常常路过那里,全是垃圾,建议你安排有关部门人员整个垃圾桶,如果你再不处理方山村的环境污染问题,我近期就给何平市长,尹力省长写信安排你去办理啦,方山村搞得漂亮,环境污染也该打造是吧,你说呢?
回复单位:
回复时间:
2017-07-28 16:55:25
回复内容:
李先生:   你好!你在县委书记信箱留言反映“方山村足球场附件靠近3社、5社柴山旁垃圾成堆,环境污染严重等”问题,现将调查处理情况回复如下:   经查:方山村足球场附件靠近3、5社柴山旁的确有一些垃圾,方山村委已于2017年7月23日落实专人将该处垃圾打扫、清运干净。该处以前未落实具体的单位或人负责。现由通江县力诚劳务有限责任公司负责该处垃圾场的清运、保洁工作。该处已建有一个垃圾池,为进一步加强方山村环境治理,方山村村委将再购买20个垃圾桶,该处将添置1-2个垃圾桶。   感谢你的留言。                    通江县民胜镇人民政府                     2017年7月28日