首页 > 互动交流 > 信件详情

求助

来信人:
王碧兰
处理情况:
[已回复]
浏览:
637
问政时间:
2017-07-14 20:17:01
审核时间:
2017-07-14 20:17:01
内容:
尊敬的县委孙书记你好!思前想后,给你来信一封,想想现在有这么好的政策,可是我家从没享受过国家的一分钱的待遇,为了挣钱,一年四季在外奔波,上有六十接尽七十的双亲,下有两个女儿在读高年级,现在外边打工情况又不怎么好,两女儿一年读书花费太高,关于现在国家的扶贫政策这么好,在老家我们跟当地当官的没有一点关系,任何好处到不了我家,我只能抱一线希望,望县委孙书记能帮帮我家,实际解决一下经济困难。望书记关心,放心上。
回复单位:
回复时间:
2017-07-29 14:07:43
回复内容:
网友:   你好!你在书记信箱留言反映“家庭经济困难,请求救助”的问题,现将调查处理情况回复如下:   经查,你丈夫王某勇和你本人身体健康,均在外务工;大女王某娜,二女王某,身体健康,均是学生。你父亲王某典、母亲张某香,二人均无重大疾病,单独户口。你家自建一楼一底四个门面砖房,加上附属设施占地面积300平米左右。你家经济状况较好。按照政策,你家不符合精准贫困户标准,也不属于农村最低生活保障救助对象。   感谢你的留言。                  通江县松溪乡人民政府                    2017年7月29日