首页 > 互动交流 > 信件详情

春在乡向家营村文书向东以权谋私,霸占耕地

来信人:
周祥义
处理情况:
[已回复]
浏览:
545
问政时间:
2017-09-20 11:01:17
审核时间:
2017-09-22 10:58:35
内容:
王县长: 您好!我是四川省巴中市通江县春在乡向家营村七社的村民,我叫周祥义.我现在的户口迁移到通江县诺江镇,向东当向家营村七社社长时以权谋私,把我和我的兄弟周祥斌的集体土地以集体名义转移到向东和向东兄弟名下!按照相关法律规定,集体不能收回发包的土地,即使收回都要取得原承包经营权人同意才行,但向家营村七社未征求我的任何意见!虽然我的户口迁移到了诺江镇,但诺江镇属于小城镇,我仍有权保留我的集体土地使用权!原社长向东利用手中的公权力霸占我们的土地行为非法!恳求政府领导为我做主,让恶霸向东返还我们的土地!如有打扰,请王县长谅解,谢谢!
回复单位:
回复时间:
2017-09-21 09:56:03
回复内容:
相同信访事项已转送相关部门调查处理。