首页 > 互动交流 > 信件详情

关于王坪烈士陵园的网络污图

来信人:
向瑞芬
处理情况:
[已回复]
浏览:
482
问政时间:
2017-09-20 12:44:27
审核时间:
2017-09-22 11:05:10
内容:
县长,您好! 我是通江人,現居于成都。对家乡的眷恋和关注只增不减。国庆来临之际,欲邀约朋友到家乡参观、考察、旅游,当在手机上查看王坪烈士陵园相关信息时,点开宣传图片链接的全是恶俗的不堪入目的黄色图片,顿时大煞风雅。本来我的祖宗也是那园中的一员,庄严肃穆的墓碑和低俗的照片连在一起,顿时有一种被侮辱的感觉,心里非常难过,真的很难过…… 县长,如果你能看到我的信,希望能敦促有关部门整治一下。让园中那千万个震撼心灵的故事能在阳光之下生生不息! 祝你工作顺利💝
回复单位:
回复时间:
2017-09-22 16:19:18
回复内容:

向瑞芬女士:

  你好!

  首先感谢你对家乡的热爱和关注。关于你反映的问题,我们立即进行了调查核实,现回复如下:

  一是你打开的网站属于以营利为目的个人网站,通过增加点击量达到营利的目的,链接了一些低俗的图片。二是县一级无任何权限处置此类网站,但我们已通过相关渠道举报了已经发现的有低俗链接的网站。三是建议通过官方网站或微信平台关注家乡,推荐点击通江政府官网(http://www.tjxzf.gov.cn/)或者关注“四川·通江”微信公众号。

  再次感谢你!

                               中共通江县委宣传部

                                2017年9月22日