首页 > 互动交流 > 信件详情

前二任社长不交帐并抓用工款

来信人:
张清松
处理情况:
[已回复]
浏览:
274
问政时间:
2017-09-22 21:50:44
审核时间:
2017-09-29 14:14:50
内容:
城南六社原任社长张清平等人为修二号街为由,向镇财政所套取集体资金高达50多万,装入自己的腰包,有依具等等,望孙书记名查。
回复单位:
回复时间:
2017-10-30 16:32:57
回复内容:

张清松网友:

  你好!你在县委书记信箱留言反映“城南六社原任社长张清平等人为修二号街为由,向镇财政所套取集体资金高达50多万,装入自己的腰包,有依具等等,望孙书记名查”,现将调查处理情况回复如下:

  信件收悉,我镇立即责联系城南领导杨文彬同志组织村社干部及代表成立专班对你反映的问题认真调查核实,现工作组正在对你所反映的问题进行调查核实,待调查核实结果出来后,村社将召开群众会对调查核实情况向群众进行通报。

  感谢你的留言和对我们工作的理解与支持!                       

                         通江县诺江镇人民政府                              

                           2017年10月30日