首页 > 互动交流 > 信件详情

县车站右侧空地烂尾,县政府部门不不作为

来信人:
周祥义
处理情况:
[已回复]
浏览:
328
问政时间:
2017-09-26 11:44:56
审核时间:
2017-09-29 14:14:50
内容:
领导: 您好!我是通江县城南县车站广场右侧空地的修建者,2011年我修建该空地建筑时,当地政府让我停工,一直停到现在,导致我投入的80多万元打了水漂。现在政府一直没有给我说法,到底是拆迁,还是让我继续修建,或者政府有其它考虑。况且,继续烂尾也严重影响城市形象,犹如一块伤疤。 李映紧挨着我修建,同样是紧挨着的土地,他怎么能办下国土使用等手续,我就不能办?他能办相关手续,我就有权利办啊!他能获得政府赔偿,我也能获得政府赔偿!但是国土等相关部门既不允许我办国土等手续,也不给我赔偿,也不给解决方案,可能县委政府部门领导太忙了,对我这样的草民的利益不放在眼里吧! 我现在跪求县委县政府及相关部门给我一个说法,不要推诿忽悠,到底是让我办相关手续,还是赔偿,还是有其它切实有效的解决方案!谢谢,如有打扰,请谅解!
回复单位:
回复时间:
2017-09-29 14:31:17
回复内容:

网友:

  您好!相同信访事项已转送相关部门调查处理,在此不重复受理。感谢你对“书记信箱”工作的理解。

                     通江县信访局

                     2017年9月29日