首页 > 互动交流 > 信件详情

关于教育科技体育局什么时候可以开放

来信人:
陈卓
处理情况:
[已回复]
浏览:
454
问政时间:
2017-10-02 23:21:48
审核时间:
2017-10-12 15:21:31
内容:
你好,我准备认定教师资格证,之前是在通江县教育科技体育局看到的认定消息,可直到前一段时间网站一直访问不了?想咨询下是什么原因,怕错过相关信息!
回复单位:
回复时间:
2017-10-30 16:40:16
回复内容:

陈卓同志:

  现就您在县长信箱来信咨询“教育科技体育局什么时候可以开放”的问题,回复如下:

  我局于2017年9月9日在原通江县教育科技体育局网站发布了“通江县2017年秋季教师资格认定工作的公告”。根据《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)规定:县级政府部门原则上不开设政府网站。因此,县政府决定关停县级部门网站,并将部分内容整合到县政府门户网站,我局网站已于2017年9月20日正式关停。网站关停后,我局将主要通过“四川省通江县教育科技体育局”官方微信公众号向外宣传系统的工作动态及相关信息,今后,您可以进入我局官方微信公众号查询相关信息。

  如您还有疑问,请到县教育科技体育局人事股或电话咨询,咨询电话:0827-7221566。

                 通江县教育科技体育局

                  2017年10月30日