首页 > 互动交流 > 信件详情

三农问题

来信人:
莫冬
处理情况:
[已回复]
浏览:
416
问政时间:
2017-10-06 08:04:30
审核时间:
2017-10-12 15:21:31
内容:
王县长你好,永安镇孙家坪村现任村支两委乱作为,不尊重他人意愿,私毁农田建鱼池,为泄私愤,排斥异己,危房改造中该改的不改,改的也是敷衍了事,望领导百忙中关注一下,谢谢!
回复单位:
回复时间:
2017-11-01 09:26:29
回复内容:

莫冬网友:

  你好!你留言县长信箱反映 “村支两委乱作为1、毁坏农田建鱼塘问题,2、危房改造该改危改”的问题,现回复如下:

  经永安镇派员调查:1、毁坏农田建鱼塘问题,该村为整体脱贫村,二社新建移民聚居点,为推进支柱产业建设,大力发展养殖业,决定养鱼。事前,召开了群众大会,涉及的11户,都同意用农田养鱼。新建3口鱼塘,扩建8口。不存在毁坏农田建鱼塘问题。2、危房改造问题,经过政策规定程序,镇政府审批该村实施68户危房改造项目,业主为村委会,通过招投标。有施工单位统一实施,严格按照镇政府审批的农户实施改造。目前已经有65户基本完工。信访人两弟兄均属于危房改造实施对象,常住在永安镇街道十几年,房屋已经无法改造,莫冬在外,其家人也不同意拆除。不存在村支两委乱作为问题。

  感谢你对我们工作的理解和支持,谢谢!

                    通江县永安镇人民政府

                     2017年10月16日