首页 > 互动交流 > 信件详情

以滑坡地段房屋改迁屋基问题

来信人:
罗昌雷
处理情况:
[已回复]
浏览:
269
问政时间:
2017-10-27 04:51:04
审核时间:
2017-11-01 10:44:09
内容:
本人住沙溪镇明月村一社,现住的房屋地段以滑坡,房屋以经是危房,镇府叫搬迁自己找屋基,我把屋基找好了,但是镇府来看了,我找的屋基属于基本农田,我现在使用的天,都输于基本农天,望镇府尽快给于解决,我现在住的房屋实在不能住了,屋了还有两个老人两个小孩。
回复单位:
回复时间:
2017-11-24 08:20:36
回复内容:

网友:

  你好!你在县委书记信箱给孙辉书记留言已收悉。镇党委、政府高度重视,组织专人进行调查、核实。现将调查核实情况回复如下:

  经调查核实:你家住四川省通江县沙溪镇明月村1社,一家6口人,住房为穿斗(瓦木)结构,占地面积为140平方米。你家住房在石匣子滑坡地段,故你的住房在地质灾害滑坡范围内。同时,今年镇、村均把你户纳入了地质灾害搬迁对象。在你实施搬迁选址过程中,村上初步将你的新迁选址确定为基本农田,经上报镇国土所,由镇国土所工作人员实地勘测和查看资料,你新迁选址所占地虽不在基本农田范围,但靠近基本农田边缘,基本同意你家的新迁选址。目前正在打地基建修之中。

  感谢你对全镇各项工作的监督和支持!

 

         通江县沙溪镇人民政府

          2017年11月24日