首页 > 互动交流 > 信件详情

硬化公路

来信人:
吴伦青
处理情况:
[已回复]
浏览:
486
问政时间:
2017-10-31 21:42:00
审核时间:
2017-11-01 10:06:54
内容:
领导,您好: 我是通江县杨柏乡骡子坡村村民,恳求领导硬化杨柏乡骡子坡村三社至平昌县得胜镇新场村交界处的公路(平昌县得胜镇新场村至通江县杨柏乡骡子坡村三社的已硬化,只是通江县杨柏乡骡子坡村三社大概1.5公里未硬化)。一下雨,那段土路就是很深的坑,摩托都没法过。该路修建于上世纪70年代,为Y08县道,老百姓私下骂杨柏乡政府都是些草包,骂村干部土匪,杨柏乡政府、骡子坡村两委装作不晓得,掩耳盗铃。实属没有办法,恳请领导硬化群众的致富路,谢谢。
回复单位:
回复时间:
2017-11-01 10:07:23
回复内容:

网友:   

  您好!来信收悉,按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,现将您的来信转送相关部门处理,敬请等候调查处理结果。感谢您的来信。                     

                        通江县信访局

                        2017年11月1日