首页 > 互动交流 > 信件详情

西门菜市场外面不堪入目

来信人:
西门杜
处理情况:
[已回复]
浏览:
74
问政时间:
2017-11-28 17:18:33
审核时间:
2017-12-04 09:53:11
内容:
王县长,您好! 西门菜市场靠原人大政府一段目前是接近200户居民居住的地方,目前变成宰羊、杀牛、杀鸡、、等一系列现货牲畜的地方,蔬菜批发及熟食品等与之融为一体,可以用脏乱差,糟糕透顶来形容。违规搭建的铁皮棚执法局也视而不见,工商、卫生、消防等部门一天都没有职员或者领导经过此地?还是说这块地方处于几不管地带?真要哪天楼底下爆炸几个液化气罐或者发生火灾才有人出来深入调查?我想那就晚了吧,希望政府领导积极响应老百姓诉求,城市外部建好是关键,内部建设好才是深得民心。
回复单位:
回复时间:
2017-12-15 09:34:28
回复内容:

“西门杜”网友:

你好!你在县长信箱留言反映“西门菜市场脏乱差”等问题,现将调查处理情况回复如下:

通江县诺江西路西门农贸市场建于2007年,现有摊位250余家,门市60余个。早期规划建设缺乏长远眼光,市场规模小、配套不齐全、建筑设施老化,市场的环境问题、卫生条件问题、市场管理问题等等饱受群众诟病,加之市场内部规划部局不科学,也是造成市场脏乱差的一个因素。

为加快推进农贸市场规范化、标准化、制度化建设,切实体现“菜篮子工程”民生职能,改善城市环境,为经营者、消费者营造一个舒适、安全、优美的市场消费环境,2017年11月县人民政府决定对西门农贸市场进行改造维修,2017年12月1日西门农贸市场改造维修已启动。

感谢你的留言!

通江县城市行政执法局

2017年12月12日