首页 > 互动交流 > 信件详情

户口迁入

来信人:
李承承
处理情况:
[已回复]
浏览:
1249
问政时间:
2017-11-28 19:57:48
审核时间:
2017-12-04 11:21:09
内容:
我是以前上学时把户口迁到外地了,现在想迁回原籍,是否可以,需要什么材料 谢谢
回复单位:
回复时间:
2017-12-21 08:24:54
回复内容:

李承承:

  您好!您在书记信箱留言反映:您以前上学时把户口迁到外地,现在想迁回原籍。根据您所反映情况回复如下:

  根据《四川省户政管理规程》,因上学迁出户口,毕业后可以将户口迁回原籍。需提供身份证、户口迁移证到原籍地派出所上户。

  感谢您的留言!

 

 

                         通江县公安局

                         2017年12月7日