首页 > 互动交流 > 信件详情

退耕还林款

来信人:
杜超
处理情况:
[已回复]
浏览:
112
问政时间:
2017-12-01 12:18:25
审核时间:
2017-12-04 10:15:35
内容:
县长大人,我想咨询一下退耕还林每亩地多少钱?
回复单位:
回复时间:
2017-12-04 10:29:14
回复内容:

网友:

您好!2014年我县开始实施新一轮退耕还林政策,其补助标准为1500元/亩。其中种苗费300元/亩,由县林业局统筹开支;另外每亩1200元分三次兑现,第1年验收合格后,兑现500元,第3年验收合格后,兑现300元,第5年验收合格后,兑现剩余400元。若对政策有不清楚的地方,请致电通江县林业局,联系电话:0827-7231766。

通江县林业局

2017年12月4日