首页 > 互动交流 > 信件详情

关于新入职教师工资发放时间的问题

来信人:
王洪贵
处理情况:
[已回复]
浏览:
570
问政时间:
2017-12-04 17:25:05
审核时间:
2017-12-05 08:49:12
内容:
尊敬的领导您好!我是一名2017年新入职的教师,目前已到12月,我们新入职老师已经连续4个月没有发放工资,目前得到学校的回复是县人事局未发文,不能下发工资。请问12月是否能将工资发放到位?请回复,谢谢。
回复单位:
回复时间:
2017-12-26 15:18:58
回复内容:

王洪贵先生:

  你好!你在县长信箱留言反映“我是一名2017年新入职的教师,目前已到12月,我们新入职老师已经连续4个月没有发放工资,目前得到学校的回复是县人事局未发文,不能下发工资。请问12月是否能将工资发放到位?”现回复如下:

  1、确定新入职职工工资标准办理程序:应由用人单位向我局填报基本个人信息采集表、工资确定审批表及提供学历相关材料后,我局审核合格后当场出具确定工资标准相关文件。

  2、截止目前凡已向我局申报相关材料的单位,我局均已出文。工资发放问题属于用人单位按照我局出具的工资标准文件核发。

  3、感谢你对通江县人力资源和社会保障工作的关注,如有疑问请致电工资福利股:0827—7220535

                    通江县人力资源和社会保障局

                       2017年12月25日