首页 > 互动交流 > 信件详情

如何具备低保及扶贫搬迁资格

来信人:
郑义者
处理情况:
[已回复]
浏览:
1488
问政时间:
2018-01-01 22:14:44
审核时间:
2018-01-02 09:18:09
内容:
涪阳四村九社张宗国 家裏原來有七口人。現在還有六人。年收入5-8萬。在涪陽镇上,有一套130平米左右的房子。而且是全款,不欠任何人的。農村老家,房子有兩百平米左右。農村老家,房子有兩百平米左右。父親身體強壯。媳婦是地地道道農村婦女。女婿和女兒都不是殘疾人。為什麽一家人都吃低保?而且現在他又建了一百平米的房子。在我們生產隊,住房條件比他差的人多的是。比方说张仕孝,為什麽鄉村領導,居然三番五次的同流合污,非要給他弄抚贫搬迁这个项目。請問一下領導,共產黨的錢,也是納稅人的錢,有那麽好騙嗎?一家人,體力強壯,收入也不少,既是低保戶,又是扶貧搬遷戶。令人氣憤的是,鄉村幹部,居然同流合污,來騙共產黨的錢,幫他實現這個項目。如果你們不信,可以實地去調查。涪陽街上的房子在原涪陽糧站二樓。上次別人舉報了,當地幹部居然拿着舉報信讓當事人看。弄的鄰里關係很不和諧。因為舉報信的當事人根本就沒舉報,別人借的名字。不過事實的確是如此。是什麽樣的領導素質這麽差?居然把舉報信向當事人看,甚至領導,還給建议把別人的房子拆了,來充當他的数。難道地方幹部就這樣無法無天了嗎?照這樣下來,現在他就有三套房子了。他有什麽資格享受這些。以及低保。如果這些都夠格的話,全縣至少一半以上都可以享受這些政策。我很喜歡你們,那六個字為人民服務。我希望你們領導引起足夠的重視。今天這個舉報信,當事人肯定又能看見,但我不怕,我只是為了伸張正義。因為共產黨的錢,也是我們納稅人的錢,
回复单位:
回复时间:
2018-01-02 09:16:43
回复内容:

网友:      

  您好!您的来信已收悉,现将您的来信转送涪阳镇人民政府调查处理,详情请向涪阳镇人民政府任自富同志咨询,联系电话0827-7620223。                                                          

                         通江县信访局

                         2018年1月2日