首页 > 互动交流 > 信件详情

关于高速春在向家营遂道

来信人:
向亚平
处理情况:
[已回复]
浏览:
67
问政时间:
2018-01-04 21:13:08
审核时间:
2018-01-09 11:27:18
内容:
尊敬的领导你好,我是春在向家营村三社村民,由于向家营遂道的开工造成道路开裂,村民房物开裂,宅基地裂陷,本来修建高速是利国利民的大事,全县人民期盼多年的大事好事,但现在造成在家老人小孩晚上睡觉都害怕,一放炮房屋直抖。多次联系乡镇府领导,均说在协调,现已几个月过去了还在协调,难道真要出现房屋倒塌才能重识吗?望领导百忙之中于以关注,谢谢!!!
回复单位:
回复时间:
2018-01-16 09:16:37
回复内容:

向亚平:

你好!你在县委书记信箱反映“向家营隧道的开工造成道路开裂,村民房屋开裂、宅基地裂陷等”的问题,现将有关问题回复如下:

通江县春在乡党委政府高度重视,派分管领导牵头,组织相关部门和人员到现场实地查看,通过现场查看,情况基本属实,我们立即向上级主管部门进行了情况汇报,将该情况也通报给施工方。县上组织相关人员,对受损情况再次进行实地核实,并请专业人员对地质结构和房屋安全情况进行鉴定,目前正在制定补偿方案。

感谢你对我们工作的信任与支持!

通江县春在乡人民政府

2018年1月15日