首页 > 互动交流 > 信件详情

危房改造

来信人:
景渊
处理情况:
[已回复]
浏览:
981
问政时间:
2018-01-05 11:50:24
审核时间:
2018-01-09 11:41:30
内容:
我想问一下危房改造怎么实施的,铁溪镇云峰村一社大部分居民当年在镇上买的房子的多数都得了5000元危房改造款,只有一两家没有,为什么他们没有?
回复单位:
回复时间:
2018-01-23 15:27:48
回复内容:

网友:

  你好!你在县长信箱留言反映“为什么铁溪镇云峰村个别村民没有危房改造补助”问题,现将调查处理情况回复如下:

  铁溪镇危房改造补助是2015年实施的,而你所说的几家人都是在2015年以前买房的,据调查,你家就是2013年买的房,所以不享受危房改造补助。

  感谢你对铁溪镇各项工作的关心,祝生活愉快!

                       通江县铁溪镇信访办                               

                        2018年1月17日