首页 > 互动交流 > 信件详情

壁州大道中段自来水问题

来信人:
陈勇
处理情况:
[已回复]
浏览:
2059
问政时间:
2018-01-05 17:26:26
审核时间:
2018-01-09 16:01:40
内容:
领导你好,想请问一下县水务部门。通江县壁州大道中段,乡土印象土菜馆周边的自来水白天停水,晚上有水但水压根本没法用热水器,这个问题已经一年了,请解决一下民生问题。这自来水搞得像是限水供应一样。盼复。
回复单位:
回复时间:
2018-01-11 10:16:10
回复内容:

陈勇网友:

  您于2018年1月5日在书记信箱反映的“壁州大道中段自来水问题”,我局高度重视,庚即责成供排水公司指派专人进行核实。现就您所反映的“饮水问题”回复如下:

  2018年1月10日上午,供排水公司指派的片区供水负责人康昭与您进行了电话沟通,知悉您所在的具体位置位于“宏霞国际”后面半山坡。近年来,随着城市化进程加快,城市框架不断拉大,城市人口急剧增涨,加之,通江县城“四周高中间低”的特殊地理地貌,县城原有供水配套基础设施及其供水能力已远远不能满足县城供水需求,因而导致部分区域(供水主管网末端和居住海拔位置过高)居民在用水高峰时段不能正常用水。你所居住位置海拔偏高,故在用水高峰时段影响到你正常用水这一情况客观存在。为此,建议你错过高峰时段用水,平时多储备用水,以备不时之需。

  因您目前在成都出差,按照电话约定,待返家后,我局将速派专业维修人员到您家中实地查看,根据实际情况,制定解决方案。由此给您带来的不便,敬请谅解!供排水公司办公室:0827—7221816;片区供水负责人康昭:13568468860

                               通江县水务局

                               2018年1月10日