首页 > 互动交流 > 信件详情

精准扶贫咨询

来信人:
朱源
处理情况:
[已回复]
浏览:
182
问政时间:
2018-01-08 12:39:28
审核时间:
2018-01-11 10:45:17
内容:
我是名胜镇新场村村民,88年出生,已结婚,两个孩子,家里排老三。现在没有土地,没住房,现在四口人暂住娘家,请问能申请国家精准扶贫吗?村里咨询过,村支书说我有能力生二胎就申请不了精准扶贫,求告知
回复单位:
回复时间:
2018-01-11 10:48:40
回复内容:

网友:

  您好!您的来信已收悉,现将来信转送民胜镇人民政府处理,详情请向民胜镇张靖同志咨询了解,联系电话0827-7360068。

 

                             通江县信访局

                             2018年1月11日