首页 > 互动交流 > 信件详情

通江一号烂尾啦,书记你在哪?

来信人:
刘先生
处理情况:
[已回复]
浏览:
2432
问政时间:
2018-01-09 15:51:59
审核时间:
2018-01-12 08:52:21
内容:
通江一号做为当时通江新城的形象工程,作为土生土长的通江人,对通江的发展充满了期待,也想为通江的投资兴业做一份力所能及的贡献,本人于2015年购买通江一号的商铺,在2016年交房时却是让人大跌眼镜,连商铺在哪都找不到,我不知道房管局等相关部门是怎么通过备案和验收的,后通过诉讼在当地法院和开发商的勾结下居然输了官司,实在是对司法的亵渎和讽刺,后迫于减少损失的情况下,在开发商四川巴中川财的操纵下,成立的阴阳公司香港盛达资产管理公司签订返租协议,明明知道是下套,当时对于普通老百姓,在法律面前都不能讨回公道,还能有什么期待呢,时至今日,盛达资产管理公司并未履约,关键是我们期待通江一号这个政府的形象工程何时竣工。地处石牛嘴广场这样的黄金位置,起到的示范作用不言而喻,希望我们的父母官为民做主,弘扬正义,打击不良商人和失职的职能部门,本人在这里代表购买通江一号商铺的全体业主向你表示感谢!书记你在哪,到时我会说书记你在人民的心里。你是一个好书记,通江人民不会忘记你。
回复单位:
回复时间:
2018-01-23 15:11:30
回复内容:

网友:

  你好!你在书记信箱留言反映“通江一号烂尾”问题,现将调查处理情况回复如下:

  我局已引导你向人民法院提起了合同纠纷的民事诉讼,根据《信访条例》第二十一条规定,你应当向人民法院提出。

  感谢你的留言。

                         通江县住房和城乡建设局                               

                          2018年1月23日