首页 > 互动交流 > 信件详情

滑坡地带

来信人:
周文武
处理情况:
[已回复]
浏览:
949
问政时间:
2018-01-10 06:43:14
审核时间:
2018-01-12 09:23:25
内容:
县委书记你好: 我是芝苞乡六村三社村民,我们社有房屋是滑地带的,这么多年了,也没有人做出防护措施,眼看又一个春节的到来,雨水的来临。每家都每户都是老人在家,年青的都在外边打工这样一来如果遇到下大雨,山体滑坡就无法想像,还有后山有一个大水库,这都是我们村民的一大心病。望政府部门做出一定做出防护措施。谢谢
回复单位:
回复时间:
2018-01-12 09:27:42
回复内容:

网友:

  您好!您的来信已收悉,现将来信转送芝苞乡人民政府处理,详情请向芝苞乡张绍先同志咨询,联系电话0827-7544045。

                            通江县信访局

                            2018年1月12日