首页 > 互动交流 > 信件详情

碧山游乐场饮用水

来信人:
王英杰
处理情况:
[已回复]
浏览:
980
问政时间:
2018-01-10 09:32:05
审核时间:
2018-01-12 09:35:30
内容:
县长你好!我是碧山游乐场居民,因国家修碧山森林公园把我们饮用水管弄断没有水吃,找施工方无人理睬请帮帮我们解决我们几十户吃水问题谢谢
回复单位:
回复时间:
2018-01-16 09:18:07
回复内容:

王英杰网友:

你好!你在县长信箱留言反映“修建碧山森林公园导致饮水管网破坏,居民饮水困难”的问题,现将调查处理情况回复如下:

经查,你反映的问题属实。目前,我镇已安排人员负责协调,被损毁饮水管网已接通;同时,为了解决园区及周边居民饮用水困难,拟在璧山森林公园范围内实施自来水项目。

感谢你的留言和对我们工作的理解与支持!

诺江镇人民政府

2018年1月15日