首页 > 互动交流 > 信件详情

县长,你好

来信人:
李燕
处理情况:
[已回复]
浏览:
183
问政时间:
2018-01-10 18:09:41
审核时间:
2018-01-12 09:55:28
内容:
尊敬的领导你好,我是通江县大佛寺村梁河沟与平昌分界处的住户,这么多年来各个农村地方道路都是柏油马路,而我们那一段公路还是泥路,雨水的冲刷更是不堪入目,人们的出行等很不方便,村上很多次说用水泥把公路铺了修好,结果都是说说而已,村民很是不满,希望县长有机会可以去亲自看看,我作为那个地方的人真是很不满意对于领导们的做事,难道就没想过把道路修好吗?在外面读大学交通发达觉得方便多了,回到家乡就很愤怒,希望县长你能发挥你的作用把道路铺好,让人们高兴满意,谢谢。
回复单位:
回复时间:
2018-01-18 10:24:58
回复内容:

李燕网友:

  你好!你在县长信箱留言反映“大佛寺村梁家河与平昌分界处出行难的”问题,现将调查处理情况回复如下:

  铁佛镇大佛寺村梁家河与平昌分界处属县级联网路,全长3.5公里,已通过政府性投资项目下达1公里,由于在图纸设计时将该路段宽4.5公里设计成宽3.5公里,导致无法实施,目前图纸正在重新设计中;剩下的2.5公里于2018年1月12已上报通江县农村道路管理局,一旦项目下达,就迅速实施,从根本上解决群众出行难的问题。

  感谢你对的铁佛镇人民政府工作的理解和支持

                               通江县铁佛镇人民政府                                

                                   2018年1月17日