首页 > 互动交流 > 信件详情

金山村精捡人员?

来信人:
吴光界
处理情况:
[已回复]
浏览:
64
问政时间:
2018-01-11 09:56:01
审核时间:
2018-01-12 10:07:23
内容:
咋金山村四个社没社长?县长大。其他邻近村社都有。是怎么回事?
回复单位:
回复时间:
2018-01-23 15:13:42
回复内容:

吴光界网友:

  你好,关于你县长信箱反映“金山村四个社没社长”的问题,现回复如下:经查,文峰乡金山村共有4个村民小组,各社社长现由支部书记毛武、村主任毛发浩、村文书毛发光、村计生专干吴波分别兼任。根据《中华人民共和国村民委员会组织法》第二十三条:村民小组社村民小组组长一名,在村民委员会主持下召开村民小组会议,以直接提名和选人的方式推荐产生。鼓励村民委员会成员兼任村民小组组长。2017年3月25日,通过召开金山村村民小组会议并同意由村民委员会兼任村民小组组长,并公示了村民小组组长名单,公示无异后报文峰乡人民政府存档备案。综上网友你反映的问题不实。

  感谢你对我们工作的理解和支持!

                          通江县文峰乡人民政府

                            2018年1月22日