首页 > 互动交流 > 信件详情

求助信

来信人:
金鸿伟
处理情况:
[已回复]
浏览:
2680
问政时间:
2018-01-13 16:36:52
审核时间:
2018-01-16 09:45:20
内容:
尊敬的孙书记 我叫金鸿伟,我父亲金桂林,男,现年49岁,1月8日因患感冒去通江县诺江镇东街炯明诊所就医,在无任何诊断证明何病情,做出了7天输液治疗方案。2018年1月12日早第五天去按时输液时昏厥在诊所门前,诊所助手开门时看见病人神色不佳,未作及时抢救措施,围观人呼叫了120,救护车来时我父亲已经失去了生命体征,抢救无效死亡。该诊所医生曾炯明在死者家属以及亲友到来时不但不作任何解释反而置之不理,后经县卫计局、法院法警、宕江派出所来现场调查取证后,表明只要将尸体运走,可以双方协商解决。可后来经过30余小时的再三要求解决。医生曾炯明答复无法协商。鉴于至此,我们为了维护地方治安秩序,从父亲出事至现在五岁弟弟只能寄居在邻居家,母亲伤心欲绝从昨天早晨开始滴水未进,因无法得到合理答复,所以恳请孙书记帮帮我们。
回复单位:
回复时间:
2018-01-23 15:16:27
回复内容:

网友:

  您好!现就您致“书记信箱”反映“金某林因患感冒去通江县诺江镇东街炯明诊所就医,输液五天后死在诊所门口”的信访事项,现回复如下:

  该男子1月12日上午8时许在大操坝处晕倒,经“120”现场抢救无效死亡。后经县公安局、县司法局、县卫计局联合组织调查处理此事件。于1月17日,经医患双方协商,自愿达成一致处理意见。目前,该事件已妥善处理。 

                通江县卫生和计划生育局

                  2018年1月15日