首页 > 互动交流 > 信件详情

通江县人民政府

来信人:
赵勇
处理情况:
[已回复]
浏览:
3054
问政时间:
2018-01-13 21:55:13
审核时间:
2018-01-22 09:32:36
内容:
尊敬的领导:你好! 我叫赵勇:家住通江县春在乡擂鼓寨村5社,出生于1979年10月8日、39岁,未婚 文盲,家庭人口1人,身份证号码,513721197910084835 我1岁时母亲就死了,3岁时父亲就死了,我就成了无人照管的孤儿。大爹赵有锐、二爹赵有蓉、共同把我带到18岁。后来由于他们年纪大了,再也无法照管我了,当时集体给我解决了两间旧瓦房,国家有政策扶贫的时候,我2013年在巴中监狱服刑三年,2016年8月9号出狱时我的房子由于年久失修,都成了危房无法居住,2017年6月份房子就垮蹋了。找村社给我解决,村社讲的我2014年那时候没在家就没有给我上报、村社讲的没有政策已经过了,也没有给我解决,找春在乡政府解决我的房子问题,乡政府叫村上把我们社扶贫户异地搬迁户没有拆的房子,赵忠林叔过去的旧瓦房子给我解决一间,已经成了危房,塬坝和屋面都起了裂缝,人家都是扶贫户,这房子还叫我去住我不要,乡政府讲的政策都没有,你一个人25个平方根本就无法修,就没有得到解决,2017年11月12号,社长,袁义仁,组织村民会议或村民代表会议评议后提出初步意见。赵勇没有什么收入,也无技能,签字盖章题交给村上,多次找乡政府才给我上报了,叫我等待2018年上面的政策,我现在连家都没有。现在在亲戚家里住难道还不算贫困吗?我在巴中监狱编号10458、在监狱里面,无会见、无汇款、无电话、无信件、属于三无人员、从监狱出来身体又差又没有什么技能也挣不到钱,我又没有享受其他的政策,就只是房子垮蹋了还不给我想办法解决,还说要等上面有政策才得行,那上面不是有政策吗?什么时候才能让我有立身之地呢?我等到什么时候才有个家。 尊敬的领导:您好!请你们调查实情给予解决。 赵勇:联系电话:18728725381 申请人:赵勇2018年 1 月 13 日
回复单位:
回复时间:
2018-01-22 09:37:35
回复内容:

网友:

  您好!您的来信已收悉,现将来信转送春在镇人民政府调查处理,详情请向春在镇余恩泽同志咨询了解,联系电话0827-7320023。

                                           通江县信访局

                                           2018年1月22日