首页 > 互动交流 > 信件详情

铁佛镇纪检组面对腐败的尴尬

来信人:
陈 朝吉
处理情况:
[已回复]
浏览:
3634
问政时间:
2018-01-14 20:42:53
审核时间:
2018-01-22 09:55:01
内容:
尊敬的孙书记: 您好!新的一年里中岭村人民祝你身体健康,工作顺利! 关于中岭村党员群众联名检举村主任周友泉系列违纪、贪腐一案,从2016年10月至今已有1年4个月了,铁佛镇纪检组通过走访实地核实,检举揭发的都是属实的事实,为什么至今都未拿出处理结果?铁佛镇纪检组是否在包庇从容,是否在周友泉的关系网中碰壁?恳请孙书记为民做主,为你的人民伸张正义,谢谢!
回复单位:
回复时间:
2018-01-22 09:53:37
回复内容:

网友:

  您好!您的来信已收悉,现将您的来信转送铁佛镇人民政府调查处理,详情请向镇佛镇肖薇同志咨询了解,联系电话0827-7330013。

                          通江县信访局

                          2018年1月22日