首页 > 互动交流 > 信件详情

交通

来信人:
杨勇
处理情况:
[已回复]
浏览:
138
问政时间:
2018-02-04 08:43:45
审核时间:
2018-02-08 17:10:57
内容:
尊敬的领导,现在的铁佛还不如从前,铁佛的人民,岀行却是困难,黑车在铁佛,不知已有多少年,百姓的安全,百姓多么希望你们管管铁佛百姓的出行,黑车依旧,百姓确实很难,一是百姓不安全,二是价钱翻了几翻,外地要来铁佛,却因交通不便,多想我们的政府解决我们的困难,,,,,,,,,太多太多不容易,写在铁佛的记忆里,铁佛不一样,回家坐车成问题,是因为没有客车到哪里,一是价钱高,更是安全成问题,本应到哪里,客车只要三,四一黑车却要一百几我们多希望铁佛政府可以解决问题,可是却说没权力,我们多希望安全回家里,可是没办法,只能去做野猪儿,\时光匆匆,年复一年,现在的铁佛还不如从前,铁佛的人民,岀行却是困难,黑车在铁佛,不知已有多少年,百姓的安全,百姓多么希望你们管管,你们却说无权,习总的发言,让百姓有了快感,黑车依旧,百姓确实很难,一是百姓不安全,二是价钱翻了几翻,外地要来铁佛,却因交通不便,多想我们的政府解决我们的困难,,,,,,,,,太多太多不容易,写在铁佛的记忆里,铁佛不一样,回家坐车成问题,是因为没有客车到哪里,一是价钱高,更是安全成问题,本应到哪里,客车只要三,四一黑车却要一百几我们多希望铁佛政府可以解决问题,可是却说没权力,我们多希望安全回家里,可是没办法,只能去做野猪儿,\我把让人写一成歌咋样
回复单位:
回复时间:
2018-02-08 17:16:06
回复内容:

网友:

    您好!您的来信已收悉,现将您的来信转送县交运局调查处理,详情请与县交运局温选民同志咨询了解,联系电话0827-7239170。

                                                       通江县信访局

                                                       2018年2月8日