首页 > 互动交流 > 信件详情

民工工资

来信人:
温胜
处理情况:
[已回复]
浏览:
105
问政时间:
2018-02-04 11:13:07
审核时间:
2018-02-08 17:21:17
内容:
尊敬的领导,您好 我是巴万高速一标下属施工队的一名测量工,邻近新年,如果我们不能从包工头那里拿到工资,我想咨询下我们应该怎么办?由于该行业的潜规则,我们农民工和包工头都没有签订劳动合同。
回复单位:
回复时间:
2018-02-08 17:23:58
回复内容:

网友:

    您好!您的来信已收悉,关于欠薪的问题,可以向县劳动监察大队反映,电话0827-7224138。

                                                通江县信访局

                                                2018年2月8日