首页 > 互动交流 > 信件详情

是时候管一管违法乱纪啦

来信人:
伍美洲
处理情况:
[已回复]
浏览:
1100
问政时间:
2018-02-04 16:28:54
审核时间:
2018-02-08 17:26:28
内容:

尊敬的王县长 您好 我是家住通江县草池乡的一名学生,今天我想把我发现的我们通江县和草池乡的问题集中反映一下。 第一,每次在赶集的日子总会有私家车违法拉客(并不是觉得拉客不行),一辆正常的面包车连司机一共能坐8人,但是汽车司机为了多挣些钱,往往一车坐下10人,甚至更多,严重超员!想一想这其中的危害是多么巨大,所以我希望能有人出来好好管一管。第二,我们县各路段也是超员严重,虽然有交警管制,但却总能让超员车辆通行,这其中为什么我具体就不说了。除此之外,私家车之间互相联系,如果发现有检查,往往会互相通报,逃避惩罚。这种成功逃脱惩罚的事情一旦发生的多了,就会使那些违法乱纪的司机更加猖獗。超员,是拿乘客的生命开玩笑,更是拿自己的一生在赌博,所以希望您能在快要过年之际好好督促治理一下我们县的交通安全存在的问题。谢谢! 最后,祝您和您的家人身体健康,万事如意。 伍美洲 此致 敬礼

回复单位:
回复时间:
2018-02-08 17:26:49
回复内容:

网友:

    您好!您的来信已收悉,现将您的来信转送县交运局调查处理,详情请与县交运局温选民同志咨询了解,联系电话0827-7239170。

                                                       通江县信访局

                                                       2018年2月8日