首页 > 互动交流 > 信件详情

澌波乡政府拖欠苟家湾大石桥水库整治工程的工程款

来信人:
王绍敏
处理情况:
[已回复]
浏览:
1052
问政时间:
2018-02-05 00:45:15
审核时间:
2018-02-08 17:38:01
内容:

县长你好: 大石桥水库整治工程于2015年结束,其工程总造价为二百多万元,只于2016年元月底政府划拨了 50万元,其后再未划拨一分工程款,现已严重拖欠19位农民工工资及材料费和材料运费共一百多万元 ,长达三年之久。现19位农民工待在我家中催收工资,我现无能力支付该工程的一切费用,已造成严 重问题,望领导及时安排处理(资料齐全)。 此致

回复单位:
回复时间:
2018-02-08 17:38:15
回复内容:

网友:

    您好!您的来信已收悉,相同信访事项已转送澌波乡人民政府调查处理,详情请与澌波乡王光聪同志咨询了解,联系电话:0827-7520001/13882429998。

                                                                    通江县信访局

                                                                    2018年2月8日