首页 > 互动交流 > 信件详情

重度残疾人申请医疗救助

来信人:
趙锡阳
处理情况:
[已回复]
浏览:
3957
问政时间:
2018-02-05 07:02:17
审核时间:
2018-02-08 17:44:52
内容:
尊敬的领导: 您好,我是瓦室镇昆仑村二社村民趙锡阳,我母亲闫守兰是重度残疾人(肢体残疾),2004年丧偶,因右脚小时候就骨折,一直用右手按着左脚走路,导致现在腰椎严重弯曲变形,股骨头坏死,膝关节严重磨损过度,(有通江县中医院CT报告)生活已无法自理,疼痛不已,不能行走。已长期服用止痛药物十几年(村干部以我在瓦室镇拱桥沟有一套花7万元买的小产权房为由未能办得低保。)现需要置换膝关节,腰椎已无修复可能,医生说置换手术大概要5到6万余元,因我还有两小孩要照顾,媳妇是外地人,无法承担巨额的医疗费用,所以特叩请领导百忙之中予以关注。在此感谢伟大的共产党,感谢伟大的当家人,
回复单位:
回复时间:
2018-02-08 17:47:43
回复内容:

网友:

    您好!您的来信已收悉,现将来信转达瓦室镇人民政府处理,详情请与瓦室镇杨兴龙同志联系,电话0827-7390001。

                                                         通江县信访局

                                                         2018年2月8日