首页 > 互动交流 > 信件详情

回乡发展产业土地流转难度太大,镇村领导理念太落后

来信人:
蒲智伟
处理情况:
[已回复]
浏览:
852
问政时间:
2018-02-09 08:58:16
审核时间:
2018-02-28 09:33:18
内容:
孙书记您好!首先预祝您和您的全家人新年快乐!身体健康! 我是通江县三溪永乐村人,为感恩回报当地政府和当地村民,用我的微博力量带动当地发展产业,注册专业合作社,对地方土壤进行测试,开始种植中药材,分别是瓜蒌市场营销考察后种植,种植周期7个月,于2017年三月份下种,在生长期和成熟期是非常漂亮的观光宝地,并且成熟期可以做亲子活动,带动当地经济发展和村民增收,同时套种有赤芍,黄精,吴茱萸等药材。 由于当地政府部门和村干部对产业的发展不重视,土地流转大问题,不能成片,严重影响发展,希望孙书记看到我的介绍后,在蒲书记家对面开始都是我的瓜蒌种植基地,由于修路把去园区的路断了!我的设施不能进场,严重影响我的发展,我多次给村,镇领导请示没有结果。感谢孙书记多关照我这样无私奉献的人,我非常有信心把通江当地的事情干好,为三溪镇做好榜样,后期我准备为通江希望工程做帮扶,我正在三双路口修建科研办公楼和厂房,欢迎书记前来指导指导工作!谢谢!通江县三友中药材种植专业合作,法人代表蒲智伟
回复单位:
回复时间:
2018-02-28 09:39:56
回复内容:

网友:

     您好!您的来信已收悉,现将您的来信转送三溪镇人民政府处理,详情请与三溪镇人民政府许玉宗同志咨询,联系电话0827-7281002(18080510368),感谢您的来信。

                                                            通江县信访局

                                                            2018年2月28日