首页 > 互动交流 > 信件详情

希望了解关于通江县文峰乡土门村村委会管理及各项国家及地方政策实施情况乱象的解释需求

来信人:
村民王先生
处理情况:
[已回复]
浏览:
4157
问政时间:
2018-02-09 14:17:21
审核时间:
2018-02-28 09:48:35
内容:
尊敬的县政府领导: 您好! 首先,感谢县政府领导抽空阅读,作为中华人民共和国四川省通江县文峰乡土门村村民,我认为作为人民政府的执行者土门村村委会有义务透明的执行相应的国家公开政策,并将所有结果透明的向各位村民通知,以下为作为一个村民的视角发现的问题,向领导进行汇报: 1.某部分村干部在2017年借向村民收取新型农村养老保险费用的机会收取所谓的跑路费、辛苦费,平均10元人民币左右,望领导予以核查并回复。 2.向某部分村民诱取费用请客等,伪装承诺可评定低保对象和扶贫对象等的国家政策的利好,望领导予以核查并回复。 3.土门村村委会在执行如低保对象评定、困难家庭评定等方面曲解政策,根据个人关系及个人喜好进行评定办事,不依章、不依规进行操作的行为,望领导予以核查,为了一方的民生及社会稳定,确保一方出现不公平的因素,这些不稳定的因素,可能会导致老百姓怨声载道,不信任政府。 以上内容仅为所了解的部分内容,其他乱象问题请领导执行工作职能职责权利予以核查,如需要现场向本人解释及宣传国家政策,请联系 感谢! 土门村村民王先生 2018年2月9日
回复单位:
回复时间:
2018-02-28 09:52:17
回复内容:

网友:

    您好!来信已收悉,现将您的来信转送文峰乡人民政府处理,详情请与文峰乡人民政府汪晓霞同志咨询,联系电话0827-7347056(15982784677)。

                                                                 通江县信访局

                                                                2018年2月28日