首页 > 互动交流 > 信件详情

火炬镇新农村建设拆迁

来信人:
杨李
处理情况:
[已回复]
浏览:
2224
问政时间:
2018-02-26 11:26:28
审核时间:
2018-02-28 11:16:05
内容:
你好!县长卧室火炬镇老君观村5社的,现在在浙江外面打工,就是听老家的人说现在有新农村建设,旧房子要拆掉,然后有什么补助类的,具体的不是很清楚,然后见新农村,想问问具体是什么政策怎么补偿法,然后有怎么处理
回复单位:
回复时间:
2018-02-28 11:19:11
回复内容:

网友:

     您好!来信已收悉,现将您的来信转交火炬镇人民政府处理,详情请与火炬镇龚剑同志咨询,联系电话0827-7366001(18980292988)。

                                                            通江县信访局

                                                            2018年2月28日