首页 > 互动交流 > 信件详情

明珠家园购房户给领导的一封信

来信人:
吴平
处理情况:
[已回复]
浏览:
4731
问政时间:
2018-02-26 15:22:47
审核时间:
2018-02-28 10:48:02
内容:
尊敬的书记: 我们是通江县诺江东路(原皮革厂)制革大厦二期“明珠家园”的购房户,我们都是农民,全家人背井离乡到外地务工,辛辛苦苦积攒的血汗钱,于2012年到2013年交了首付十万元到二十多万元不等,协议说2015年交房,盼望能够早点住上新房,给孩子创造更好的条件。我们长年在外务工,只有春节才能回家,可房子修到五层时就再没有动静了。从2016年直到现在我们每年回家都找了有关部门,原来都是像踢皮球一样把我们踢来踢去,自从去年找到住建局任斌,说是给我们修,直到去年底还是没有动静,现在找到任斌说,房子不修了,政府出面进行清算,我就想问问现在政府有没有确切的时间表,是不是像任股长说的那个样子? 希望书记大人在百忙之中挤出时间给我们坚决一下,为盼! 下面是购房户联系方式: 纪建平:19983644958 郭泽富:15284701693 周杰: 13564506112 孙芝才:15026728438 秦国议:13458958313 李泉 :18808271628 陈亮: 17609003158 吴平: 13779629038 米军: 13350237315 郭何军:13108278941 张刚: 18113771082 郭振伟:18090214670 何小林:13541796940 王斌: 13778783229 谢全辉:13918945989 杜洪安:13771445415 赵秀琼:15921981669 陈俊臣:15328253227
回复单位:
回复时间:
2018-02-28 11:10:40
回复内容:

网友:

     您好!来信已收悉,现将来信转送通江县住房和城乡建设局处理,详情请与通江县住房和城乡建设局任斌同志咨询,联系电话0827-7118120。

                                                                            通江县信访局

                                                                            2018年2月28日