首页 > 互动交流 > 信件详情

饮水工程

来信人:
程林
处理情况:
[已回复]
浏览:
889
问政时间:
2018-02-27 15:59:21
审核时间:
2018-02-28 10:08:54
内容:
书记你好,我是通江县至诚镇快活岭村2社村民,我们2社小学附近的几十户居民的饮水问题始终没得到好的解决,国家在我们那儿弄了两次饮水工程的建设,但是我们还是不能吃上安全的饮用水,现在的生活用水都是用得以前的老水井,不过水根本不够用。希望书记能好好的核查下具体是什么原因导致我们不能享受到国家的饮水工程,万分感谢!
回复单位:
回复时间:
2018-02-28 10:17:14
回复内容:

网友:

     您好!来信已收悉,现将您的来信转送至诚镇人民政府处理,详情请与至诚镇人民政府谭杰同志咨询,联系电话13419455680。

                                                    通江县信访局

                                                    2018年2月28日