首页 > 互动交流 > 信件详情

80岁老党员夫妇不能享受国家低保

来信人:
路登甫
处理情况:
[已回复]
浏览:
1095
问政时间:
2018-03-31 12:37:38
审核时间:
2018-04-03 11:14:42
内容:
县长: 您好!我是通江县至诚镇钟山村一社村民路登甫,很抱歉我在巴中政府网站上给你写信,因通江县政府网站上找不到民政局写信入口,望见谅。 写信目的:咨询80岁老党员夫妇不能享受国家低保是为什么?村、社乡里面的相关评估人员和核算、推荐人员是否隐藏个人感情因素和利益关系? 家庭处境介绍: 我家父、母申请低保一直没有通过,家父:路从开,男,党员,出生1941年8月。 1961-1973年期间担任至诚镇钟山村文书及支部书记一职,在1973农业学大寨的运动中,精神压力过大导致患有精神疾病,至今一直以来靠药物控制。家母自2006起有严重的骨质增生和糜烂性胃炎,长期以来都是靠药物维持。家父家母已八十高龄,年老多病,已不能下地劳动上山干活。 2017年至今没有申请通过享受最低居民生活保障。 以上情况属现实真实描述,可以通过媒体或暗访调查,本人不举报,不揭发,只想给一个老党员争取一份国家最低生活保障仅此而已。 期盼回复! 路登甫 /2018年3月31日
回复单位:
回复时间:
2018-04-03 11:16:35
回复内容:

网友:

    您好!您的来信收悉,现将您的来信转送至诚镇人民政府调查处理,详情请与至诚镇谭杰同志咨询了解,联系电话0827-7630620/13419455680。感谢您的来信。

 

                                通江县信访局

                                2018年4月3日