首页 > 互动交流 > 信件详情

精准扶贫房

来信人:
吴从辉
处理情况:
[已回复]
浏览:
4528
问政时间:
2018-04-01 00:55:17
审核时间:
2018-04-03 10:53:09
内容:
尊敬的领导您好!打扰您了,我是一个苦命人,2013年我老婆离家出走,丢下了我和不到3岁女儿,2015年我母亲又查出患有鼻炎癌,又用了不少的钱,我到现在都还在还账,今年2018年精准扶贫房屋建修又排上我了,我们村上给我找的地方我又不想去,因为什么不想去呢,因为我是个农民,领导您们也是知道的,农民离不开土地,村上给我现在找的房子建设的地方,就是种点葱蒜苗都要行走二三里地,还不说别的,加上我的母亲也是65岁的人了,身体一直不是太好,时好时坏,身边也离不开一个悉习的人的照顾,我又不能一直再她老人家身边照顾她,一家人的开支还等着我挣钱养活,如果按村上的按排的话,离我哥哥嫂嫂的房子还有好远,这样的话哥哥嫂嫂照顾也不是很方便。尊敬的领导们能不能着情考虑一下我的处景呢?谢谢您们了!
回复单位:
回复时间:
2018-04-13 17:08:17
回复内容:

吴从辉同志:

    你好!你在县委书记信箱留言反映“精准贫困户异地扶贫搬迁选址”问题,现将调查处理情况回复如下:

    经调查,1、纳溪坝村两委按照异地扶贫搬迁相关规定动员你到聚居点居住。2、按照异地扶贫搬迁相关规定,必须搬离原址一定距离。3、所选屋基必须适宜建房,其土地自行进行调剂。                                                  

    感谢你的留言,希望你及时选址建房,尽快入住。

                           通江县三溪镇人民政府

                             2018年4月12日