首页 > 互动交流 > 信件详情

救助抚贫

来信人:
谢勇才
处理情况:
[已回复]
浏览:
1633
问政时间:
2018-04-01 23:23:18
审核时间:
2018-04-03 10:47:15
内容:
尊敬的县领导:您好 本人谢勇才,因患有肺结核导致未婚并且没有劳动能力,我现在住的房子属于危房大雨随时可能坍塌,新农村金基抚贫建设中因为我只有一个人,所以村干部说一个人的房子修不了,于是没有修,第二次新农村修房子是要钱的,由于我自身条件没有劳动力,兄弟姐妹并不富裕,希望有个解决办法,谢谢您望您生活愉快。
回复单位:
回复时间:
2018-04-03 10:46:31
回复内容:

网友:

您好!来信已收悉,您反映问题属地不清楚,我们无法转送乡(镇)处理(所留联系电话已停机)。建议您直接向户籍所在地人民政府反映。感谢您对“书记信箱”工作的支持与理解!

通江县信访局

2018年4月3日